TVM 2.4-050-220/300-W1/220/380 -
Indramat
Indramat - TVM 2.4-050-220/300-W1/220/380 -
Categoría de producto: Motores y accionamientos industriales
El módulo de alimentación TVM 2.4-050-220-300-W1-220-380 de Rexroth, Indramat y Bosch pertenece a la serie TVM. Este módulo proporciona alimentación de CC para variadores Indramat, compatibles con controles y servomotores Indramat. El TVM 2.4-050-220-300-W1-220-380 ofrece una corriente de entrada de 50 A, una tensión de entrada trifásica de 220 V CA (50-60 Hz) y una tensión nominal del bus de CC de 300 V CC. Otras características incluyen un sistema de refrigeración con ventilador integrado y una tensión de entrada monofásica para la electrónica de control de 230 o 400 V CA (50-60 Hz).